0

0

УПЛ: "Динамо" и "Шахтер" одержали минимальные победы

01.03.2010

Состоялись матчи 18-го тура украинской футбольной премьер-лиги (УПЛ). Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» одержали минимальные победы над криворожским «Кривбассом» и полтавской «Ворсклой» соответственно.

Криворожские футболисты очень активно начали поединок в Киеве и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет. Однако со временем киевляне перехватили инициативу, и прижали гостей к их штрафной площадке. До перерыва подопечные Валерия Газзаева могли неоднократно забивать, однако счет в матче был открыт лишь на 69-й минуте, когда Вукоевич переправил мяч в сетку после удара Шевченко со штрафного. До финального свистка счет на табло не изменился. В итоге - победа «Динамо» со счетом 1:0.

С таким же счетом донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу». Единственный гол в матче записал на свой счет Жадсон.