0

0

Лига Европы: Состоялись первые матчи 1/8 финала

12.03.2010

Состоялись первые матчи 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы. В России казанский «Рубин» принимал на своем поле немецкий «Вольфсбург» и сыграл вничью 1:1.

Открыл счет в матче на 29-й минуте Нобоа, однако точный удар Мисимовича на 67-й минуте принес гостям ничью.

Другой немецкий клуб - «Гамбург» не оставил шансов дома бельгийскому «Андерлехту». Матийсен открыл счет на 23-й минуте, а за 5 минут до перерыва ван Нистелрой удвоил преимущество своей команды. На 45-й минуте Лежар один гол отквитал, однако за 15 минут до финального свистка Яролим поставил точку в матче - победа «Гамбурга» со счетом 3:1.

Еще один немецкий клуб - «Вердер» сыграл на выезде вничью 1:1 с испанской «Валенсией». Фрингс с пенальти открыл счет на 24-й минуте, однако на 57-й минуте поединка Мата сравнял счет.

С таким же счетом в Португалии сыграли местная «Бенфика» и французский «Марсель». На 76-й минуте матча Макси Перейра вывел хозяев вперед, однако на последней минуте матча Бен Арфа сравнял счет.

Итальянский «Ювентус» на своем поле обыграл обидчика донецкого «Шахтера» - английский «Фулхэм» со счетом 3:1. У хозяев голы на свой счет записали Легротталье, Зебина и Трезеге, а у гостей отличился Этуху.

С таким же счетом ,ельгийский «Стандард» на выезде обыграл греческий «Панатинаикос». Витсель открыл счет в матче на 8-й минуте, а Йованович спустя некоторое время его удвоил. Едва начался второй тайм, как Винтра один гол отквитал, однако за 15 минут до финального свистка де Камарго поставил точку в матче - 3:1 в пользу «Стандарда».

Французский «Лилль» на последних минутах дома вырвал победу у английского «Ливерпуля» - 1:0. Единственный гол записал на свой счет Азар. А еще в одном матче испанский «Атлетико» дома разошелся миром с португальским «Спортингом» - 0:0.