0

0

УПЛ: Лидеры синхронно побеждают

05.04.2010

Состоялись матчи 23 тура украинской футбольной премьер-лиги. Киевское «Динамо» обыграло на выезде луганскую «Зарю», а донецкий «Шахтер» в Киеве был сильнее столичной «Оболони».

В первом тайме игра в Луганске проходила достаточно спокойно и голов зрители не увидели. Второй тайм киевляне начали гораздо активнее и на 47-й минуте Андрей Ярмоленко открыл счет в матче. После этого инициативой завладело «Динамо» следствием чего стал гол на 67-й минуте - дубль оформил А.Ярмоленко.

«Шахтер» встречался в Киеве с «Оболонью». Дончане захватили инициативу с первых минут встречи и уже в первом тайме могли снимать вопрос о победителе этого матча. Но до перерыва счет открыт не был. А в начале второго тайма, при розыгрыше штрафного удара, ошибся с выбором позиции кипер киевлян Александр Рыбка и капитан горняков Дарио Срнаоткрыл счет в матче. После этого «Шахтер» немного успокоился и довел матч до победного конца: 1:0 заслуженная победа гостей.