0

0

Баскетбольная суперлига: БК "Киев" и "Азовмаш" одержали победы

06.04.2010

Состоялись очередные матчи украинской баскетбольной суперлиги. Столичный БК «Киев» в родных стенах разгромил БК-93 «Пульсар», а мариупольский «Азовмаш» также дома был сильнее БК «Одесса».

Столичные баскетболисты с самого начала матча завладели инициативой и не отдали ее до финальной сирены. Первую четверть «волки» выиграли со счетом 13:11, а в двух следующих десятиминутках были сняты все вопросы о победителе - 27:18 и 18:9 соответственно. В заключительной четверти хозяева площадки позволили себе немного расслабиться, чем и воспользовались гости, выиграв ее со счетом 17:15. Впрочем, это никак не повлияло на исход поединка - победа БК «Киев» со счетом 73:55.

Мариупольский «Азовмаш» принимал на своей площадке БК «Одесса». Матч прошел в упорной борьбе, о чем говорит и счет по четвертям - 16:18, 25:13, 17:25, 21:18 соответственно. В итоге - победа хозяев со счетом 79:74.