0

0

"Барселона" вышла в полуфинал Лиги чемпионов

07.04.2010

Испанская «Барселона» стала вторым полуфиналистом Лиги чемпионов УЕФА. Подопечные Хосепа Гвардиолы в ответном матче 1/4 финала обыграли на своем поле лондонский «Арсенал» со счетом 4:1.

Хозяева поля активнее начали поединок и имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Тем неожиданнее был гол в ворота «Барселоны». Уолкотт и Бендтнер вдвоем вышли на одинокого Вальдеса, и датский форвард «Арсенала» не оставил шансов голкиперу «Барсы». Такой поворот событий никак не устраивал каталонцев, и уже спустя три минуты Месси великолепным ударом из-за штрафной площадки сравнял счет. Хозяева поля не собирались сбавлять обороты и через некоторое время все тот же Месси, воспользовавшись ошибкой обороны, вывел свою команду вперед, а за несколько минут до свистка на перерыв он же, выйдя на свидание с Алмунией, сделал счет 3:1.

Второй тайм начался не так активно, как первый, однако со временем «Барселона» напомнила гостям о себе. Несколько раз был близок к успеху Педро, однако его ударам не хватало точности. Казалось, до финального свистка счет на табло не изменится, однако на последних минутах неугомонный Месси забил четвертый гол в ворота Алмунии.

В итоге - победа «Барселоны» со счетом 4:1 и подопечные Хосепа Гвардиолы вышли в полуфинал.