0

0

Сегодня определятся еще два полуфиналиста Лиги чемпионов

07.04.2010

Сегодня в Европе состоятся еще два ответных четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов УЕФА. Английский «Манчестер Юнайтед» примет на своем поле немецкую «Баварию», а во французском «дерби» «Бордо» примет на своем поле «Лион».

В Мюнхене немцы выиграли со счетом 2:1 и теперь англичанам во что бы то ни стало необходимо забивать. Отметим, что «Бавария» не выходила в полуфинал Лиги чемпионов с 2001 г., когда победила «МЮ» на «Олд Траффорд». В том сезоне мюнхенцы завоевали главный трофей. Самая памятная встреча команд прошла в финале Лиги чемпионов 1999 г. На шестой минуте счет открыл Марио Баслер, однако в добавленное время манкунианцы повергли немцев в шок благодаря голам вышедших на замену Тедди Шерингема и Оле-Гуннара Сульшера.

Отметим также, что в еврокубках манкунианцам лишь однажды удалось пройти дальше после поражения в первой игре плей-офф. В четвертьфинале ЛЧ-2006/07 «МЮ» в гостях уступил «Роме» (1:2), однако в ответной встрече полностью реабилитировался - 7:1. В пяти двухматчевых противостояниях с немцами «МЮ» одержал две победы и потерпел три поражения, причем все - в трех последних случаях. В десяти двухматчевых противостояниях с английскими клубами «Бавария» одержала пять побед и потерпела пять поражений.

В другом матче французский «Бордо» на своем поле примет «Лион».  В первом матче сильнее был «Лион» и теперь подопечным Лорана Блана нужно забивать как минимум два гола. Статистика встреч в национальном первенстве между этими командами такова: 32 победы «Бордо», 26 ничьих и 31 победа «Лиона». В Бордо 20 раз успех праздновали хозяева, 14 раз фиксировалась ничья, а еще 10 раз побеждали гости из Лиона. «Бордо» в домашних матчах Лиги чемпионов добился четырех побед при всего двух пропущенных мячах. Его беспроигрышная серия в еврокубке длится с октября 2008-го и насчитывает семь встреч. Если «Бордо» впервые на европейской арене сойдется в бою с соотечественниками, то у «Лиона» уже имеется подобный опыт. В финале Кубка Интертото-1997 он дважды взял верх над «Монпелье» - 3:2 дома и 1:0 на выезде. «Лион» намерен впервые преодолеть барьер четвертьфинала Лиги чемпионов, где он, начиная с сезона 2003/04, трижды терпел неудачу.

Оба матча начнутся в 21.45 по киевскому времени.