0

0

"Бавария" и "Лион" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

08.04.2010

Мюнхенская «Бавария» и французский «Лион» стали полуфиналистами розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

«Бавария» играла на выезде против английского «Манчестер Юнайтед». После выездного проигрыша со счетом 1:2 англичанам необходимо было забивать, и уже на 3-й минуте матча Габсон сильным ударом вывел свою команду вперед. А еще через четыре минуты Нани удвоил преимущество «Манчестера». Хозяева поля не сбавляли обороты, и под занавес первого тайма все тот же Нани довел счет до крупного. Казалось, судьба противостояния решена, однако еще до перерыва Олич один гол отквитал, чем подарил надежду поклонникам «Баварии». С самого начала второй половины матча немцы большими силами пошли вперед и заставили ошибиться защитника «МЮ» Рафаэля, которого удалили за вторую желтую карточку. Гости довольно долго не могли воспользоваться численным преимуществом, однако за 15 минут до финального свистка Роббен красивейшим ударом забил второй гол в ворота ван дер Сара. Как оказалось, этот гол стал последним в матче, а это означает, что по голам, забитым на выезде, в полуфинал турнира вышла «Бавария».

В другом матче во французском «дерби» «Бордо» принимал на своем поле «Лион». В первом поединке сильнее были футболисты «Лиона» - 3:1, поэтому хозяевам поля нужно было забивать минимум два гола. В первом тайме обе команды имели неплохие моменты для взятия ворот, однако ближе к успеху были все же хозяева поля. И перед самым свистком на перерыв Шамах сумел протолкнуть мяч в сетку ворот Льориса. Весь второй тайм футболисты «Бордо» яростно атаковали и имели несколько моментов для взятия ворот. Самый реальный момент был у Вендела, однако с его ударом головой справился голкипер гостей. В итоге - победа «Бордо» со счетом 1:0, однако по сумме двух матчей в полуфинал вышел «Лион».