0

0

Олимпиада-2014: турнирная таблица шестнадцатого дня Олимпийских игр

24.02.2014

Олимпиада-2014. Последний игровой день принес окончательный успех для сборной России, которая заняла весь подиум в лыжных гонках и тем самым, выиграла общий зачет.

<strong>Бобслей</strong>1. Россия2. Латвия3. США

<strong>Лыжные гонки</strong>1. Александр Легков (Россия)2. Максим Вылегажин (Россия)3. Илья Черноусов (Россия)

<strong>Хоккей</strong>1. Канада2. Швеция3. Финляндия

По итогам шестнадцатого дня Игр, первое место в общем зачете заняла сборная России. У хозяев Олимпиады 13 "золотых" медалей, 11 "серебряных" и 9 "бронзовых". На втором месте осела Норвегия с 11 "золотыми" наградами, 5 "серебряными" и 10 "бронзовыми". У сборной Канады, которая обосновалась на третьем месте, 10 "золота", 10 "серебра" и 5 "бронзы". У сборной Украины 1 "золотая" медаль и 1 серебряная и итоговое 20 место. Всего, в Играх принимали участие спортсмены из 88 стран.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины на протяжении последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпиаду-2014 и презентует команду Samsung Galaxy.