0

Зенит - Боруссия: Немцы на классе побеждают в Петербурге

25.02.2014

Немецкий клуб легко и непринужденно обыграл "Зенит", который не сумел навязать немцам серьезной борьбы.

25.02 19:00Санкт-Петербург, "Петровский"Зенит - Боруссия 2:4Голы: Шатов, 57, Халк, 70 - Мхитарян, 6, Ройс, 7, Левандовски, 61, 72Зенит: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Луиш Нету, Анюков (Смольников, 84), Шатов, Файзулин (Кержаков, 84), Витсель, Халк, Аршавин (Тимощук, 16), РондонБоруссия: Вайденфеллер, М. Фридрих, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер, Кель, Ройс (Хофманн, 86), Нури Шахин, Гросскройц, Левандовски, Мхитарян (Обамеянг, 71)

Неприятности "Зенита" посыпались на головы подопечных Спалетти с первых минут матча. Уже на шестой минуте свой гол в ворота Лодыгина забил Мхитарян, минутой позже отличился Ройс.

Во втором тайме отставание сократил Шатов, но "Зенит" тут же пропустил - Левандовски забил свой первый гол в матче. Спустя десять минут пенальти реализовал Халк, но Левандовски вновь похоронил надежды хозяев, отличившись через две минуты после результативного удара бразильца.