Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Суд остановил действие решения Севастопольского горсовета о референдуме


06.03.2014

Окружной административный суд Севастополя удовлетворил ходатайство прокуратуры и остановил действие решения Севастопольского городского совета в„– 7150 "О заявлении депутатов Севастопольского городского совета относительно политической ситуации в Украине" от 1 марта относительно проведения референдума. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"Определением суда приостановлено действие указанного решения до вступления в законную силу решения по административному делу, поскольку защита прав, свобод и интересов членов общины Севастополя станет невозможным без принятия таких мер", - говорится в сообщении.

Дело для рассмотрения по существу назначено на 27 марта.

Напомним, решением Севастопольского горсовета была поддержана инициатива Верховной Рады Крыма о проведении референдума, создана рабочая группа по этому вопросу, а также делегированы все функции исполнительной власти координационному совету по организации Севастопольского управления по обеспечению деятельности города. Референдум по вопросу изменения административно-территориального устройства и включения города в состав Крыма был назначен на 30 марта.

Напомним, вчера председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов на заседании крымского правительства заявил, что в Севастополе 30 марта 2014 г. состоится референдум по вопросу изменения административно-территориального устройства и включения города в состав АР Крым. 

"Севастополь принял решение проводить параллельно с нами свой референдум. Там вопрос стоит таким образом, чтобы он не затрагивал наш вопрос, но при положительном исходе вопроса они входят в состав АРК", - подчеркнул Константинов.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua