Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Российская армия не вторгалась в Херсонскую область, - неофициальные данные


10.03.2014

Сообщение украинских СМИ о том, что российские войска находятся уже "под Херсоном", не соответствуют действительности. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По данным "Информационного сопротивления", на утро 10 марта в Херсонской области, на самой границе с Крымом, отмечена одна точка, где оккупанты вышли на небольшое расстояние за административные границы АРК, и одна точка, где находится объект ЧФ РФ.

Речь идет о селе Чонгар (расположено в юго-восточной части полуострова, соединяющей Крым с материком). "Здесь организовано два блокпосты агрессоров. Нами здесь идентифицированы бронетранспортеры БТР-80, пулеметные гнезда, как минимум один ПТУР", - говорится в сообщении.

Также возле города Геническ в Херсонской области есть станция гидрографической службы Черноморского флота РФ "Марс-75" (это радионавигационная станция была здесь задолго до вторжения).

В других районах Херсонской области оккупанты не обнаружены. Намерений продвигаться вглубь области они пока не демонстрируют.

Напомним, 7 марта вооруженные люди укрепились возле пропускного пункта "Чонгар" в Херсонской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua