Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Обама обсудил ситуацию в Украине с лидерами Испании и Казахстана


11.03.2014

Президент США Барак Обама обсудил ситуацию в Украине с премьер-министром Испании Мариано Рахоем и Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Об этом говорится в сообщении Белого дома.

Обама и Рахой согласились с необходимостью уважать суверенитет Украины. Они выразили обеспокоенность действиями России, которые, с их точки зрения, являются нарушением норм международного права. Лидеры США и Испании также одобрили проявление сдержанности со стороны правительства Украины и отметили, что не будут признавать результаты крымского референдума 16 марта.

В разговоре с Назарбаевым Обама призвал Президента Казахстана принять активное участие в мирном разрешении ситуации в Украине.

Напомним, накануне Обама провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Китайский лидер призвал использовать дипломатические меры при урегулировании кризиса в Украине. В частности, председатель КНР в разговоре с Президентом США отметил, что все стороны, связанные с украинским кризисом, должны действовать спокойно и сдержанно, а также призвал решить проблему дипломатическим путем.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua