Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Форекс: Обзор JPY на 11 марта 2014 г


11.03.2014

Иена на Форексе во вторник, 11 марта, сдает позиции. К 11:30 по киевскому времени курс валюты на рынке Форекс составил 103,3 долл. Игроки на рынке Форекс распродают "японку" после заседания Банка Японии. Регулятор принял решение сохранить курс на беспрецедентно большой объем выкупа активов. Финансовый регулятор в очередной раз подтвердил, что размеры количественного смягчения будут увеличены до 60-70 трлн иен (580-680 млрд долл.) ежегодно. Об этом говорится в заявлении банка. Решение совпало с ожиданиями большинства аналитиков рынка Форекс и было принято единогласно.

Новости рынка Форекс. Банк Японии прогнозирует развитие экономики страны в общемировом тренде, что означает постепенное восстановление после кризиса и инфляцию на уровне около 1,25% (не считая эффекта от повышения потребительского налога). Целью для регулятора по-прежнему является увеличение годовой инфляции до 2%.

При этом Банк Японии указал на начало восстановления зарубежных экономик, особенно развитых, хотя и с невысокими показателями. Он также обращает внимание на выравнивание экспорта, рост инвестиций в бизнес, корпоративной прибыли и спроса как на внутреннем рынке, так и за рубежом, что, в свою очередь, способствует росту промпроизводства. Среди возможных рисков для планомерного развития японской экономики банк выделяет проблемы у развивающихся и товарно-экспортных стран, долговой кризис в Европе и темпы восстановления в США.

Курс на либерализацию денежно-кредитной политики Японии на фоне сворачивания программы QE3 выглядит как переход эстафетной палочки от Банка Англии и ФРС к Банку Японии. Хотя попытка разогнать японскую экономику через денежную эмиссию на текущий момент выглядит самой успешной из осуществленных ранее. Сопоставимого успеха могла добиться лишь экономика Великобритании, однако в отличие от США и Японии на курсе фунта на Форексе не слишком сказалась работа английского печатного станка.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua