Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Пограничники не пустили в Украину 3,5 тыс. эктремистски настроенных россиян, - ГПС Украины


11.03.2014

Пограничники не пустили в Украину более 3,5 тыс. эктремистски настроенных россиян. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы (ГПС) Украины.

"На границе с Россией продолжается проведение специальной операции, чтобы не допустить в Украину организованные группы и отдельных лиц, которые могут участвовать в мероприятиях по дестабилизации обстановки в городах Украины и АР Крым, перевозке оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. В целом в обратном направлении уже отправлено более 3,5 тыс. граждан России, а 30 лицам запретили въезд в Украину", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что несмотря на то, что количество непропущенных граждан России имеет тенденцию к увеличению, ГПС Украины в дальнейшем будет принимать еще более жесткие решения по усилению контроля на государственной границе. Особое внимание будет обращаться на группы лиц, не исключением будут и отдельные граждане в возрасте от 20 до 50 лет, которые могут быть причастными к нагнетанию ситуации в Украине.

Сейчас к усилению государственной границы на восточном участке привлечено несколько тысяч пограничников. Кроме этого в спецмероприятиях принимают участие сотрудники МВД и СБУ.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua