Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Малый и средний бизнес нуждается в защите от произвола олигархов, - Симоненко


12.03.2014

Сотрудничество украинского правительства с МВФ приводит к тому, что Украина отдает отечественный рынок. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко на брифинге в Донецке.

Политик выразил уверенность, что в нынешних условиях правительство обязано поддержать отечественный бизнес прежде всего на Донбассе.

"Здесь сосредоточен колоссальный промышленный и кадровый потенциал. Для развития промышленности нужно дать банковский капитал и кредитование от государства на уровне 3-5%, что будет положительно восприниматься любым производителем. И в свою очередь будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса в Донецкой области", - отметил он.

При этом Симоненко добавил, что малый и средний бизнес нуждается в государственной защите от произвола олигархов.

Также политик уверен, что Донбасс имеет полное право на отстаивание своих интересов по отношению к управленческой политике Киева.

"Учтите, что назначенные правительством олигархи и губернаторы будут проводить политику Киева в Донбассе. И если жители Донбасса не будут отстаивать свои интересы, которые сформировались исторически, то, безусловно, промышленный потенциал будет уничтожен", - подытожил лидер КПУ.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua