Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Киргизия назвала заявление Януковича от 11 марта неуместным и неадекватным


12.03.2014

Министерство иностранных дел Киргизии считает неуместным и осуждает сделанное накануне заявление отстраненного Верховной Радой с должности Президента Украины Виктора Януковича о своей легитимности. Об этом говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел Кыргизии, передает агентство K NEWS.

"Кыргызская Республика осуждает любые действия, направленные на дестабилизацию обстановки в Украине. Поэтому считаем неуместным и неадекватным заявление Виктора Януковича от 11 марта текущего года", - говорится в заявлении.По мнению МИДа Киргизии, единственным источником власти в любой стране является народ. "Не может быть легитимным президент, полностью потерявший доверие своего народа, де-факто утерявший президентские полномочия и, более того, сбежавший из своей страны. Именно непродуманные действия и коррумпированность бывших властей Украины привели к сегодняшнему кризису и гибели десятков невинных людей", - говорится в заявлении.

Киргизия выступает за скорейшее урегулирование ситуации в Украине мирными средствами, путем переговоров и диалога, при безусловном соблюдении норм международного права и Устава ООН.

Напомним, 11 марта Янукович в Ростове-на-Дону заявил, что считает себя легитимным Президентом Украины, а новые власти Украины обвинил в бандитизме и пособничестве фашизму.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua