Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

МИД Великобритании выступает за принятие более жестких санкций в отношении РФ


15.03.2014

Министр иностранных дел Соединенного Королевства Уильям Хейг выступил за принятие более жестких санкций в отношении России. Он выразил глубокое разочарование провалом переговоров госсекретаря США Джона Керри и его российского коллеги Сергея Лаврова по украинскому кризису, которые прошли в Лондоне 14 марта, передает Reuters.

"Мы глубоко разочарованы тем, что переговоры не привели к дипломатическому прорыву", - заметил Хейг в заявлении по итогам переговоров. Хотя Керри и Лавров охарактеризовали свои переговоры как "конструктивные", значительные разногласия остаются во многом неразрешенными, особенно в свете запланированного на 16 марта референдума в Крыму.

Хейг также сообщил, что главы внешнеполитических ведомств стран-членов Евросоюза встретятся 17 марта в Брюсселе, чтобы обсудить следующие шаги, в том числе и дальнейшие санкции в отношении России.

"Соединенное Королевство придерживается позиции, заключающейся в том, что Европейский Союз должен сформулировать твердый совместный ответ в ходе встречи 17 марта и что пришло время принятия более жестких ограничительных мер, как ранее и было согласовано между европейскими странами", - заявил министр.

В то же время Хейг отметил, что для "дипломатии и диалога" дверь остается открытой.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua