Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Саммит G7 могут провести в Лондоне вместо Сочи


16.03.2014

Запланированный на июнь 2014г. в Сочи саммит G8 может пройти в Лондоне, причем Россия в нем участия не примет. Об этом сообщает онлайн-версия журнала Spiegel.

С предложением провести встречу лидеров G7 в Лондоне выступило правительство Великобритании. Остальные участники G7 - Франция, США, Германия, Япония, Италия и Канада - отнеслись к инициативе благосклонно.

Кроме того, крымские события могут быть причиной отмены межправительственной консультации в Лейпциге, запланированной на апрель. Как сообщает источник Spiegel в правительстве Германии, "в лучшем случае возможно короткая прохладная встреча", поскольку "в нынешних условиях что-то большее не имеет смысла".

Представитель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес заявил, что очень обеспокоен тем, что Германия и Россия "вызвали эскалацию санкций и контрсанкций, которые вредят обеим сторонам".

Напомним, что референдум в Крыму о присоединении к России, который и стал причиной напряженности в отношениях России с западными странами, проходит сегодня, 16 марта. Его результаты станут известны в ночь на 17 марта.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua