Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Члены совета национальной безопасности при Президенте США обсудили кризис в Украине


16.03.2014

Члены совета национальной безопасности при Президенте США обсудили кризис в Украине на совещании в Белом доме.

Совещание было посвящено последней попытке найти дипломатический выход из противостояния между Россией и Западом, приобретающего черты "холодной войны". В обсуждении приняли участие госсекретарь Джон Керри, только что вернувшийся из Лондона, где он проводил переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым, а также министр обороны Чак Хейгел. Президент Барак Обама на совещании не присутствовал, однако его постоянно информируют обо всех событиях, связанных с украинским кризисом, уточнила пресс-секретарь совета национальной безопасности Лора Лукас Магнусон.

Высокопоставленный американский чиновник, комментировавший переговоры между главами внешнеполитических ведомств на условиях анонимности, сообщил корреспондентам, что Керри представил Лаврову ряд конкретных предложений по снижению напряженности и решению беспокоящих Москву проблем безопасности и защиты национальных меньшинств на Украине. Тем не менее, переговоры практически сразу после начала зашли в тупик, поскольку стало ясно, что Кремль не уполномочил Лаврова принимать предложения, касающиеся Крыма, до проведения референдума.

Вашингтон заявляет о готовности ввести в действие санкции против российских и украинских официальных лиц, включая замораживание активов и отмену въездных виз, если референдум приведет к присоединению Крыма к России. Евросоюз и ряд западных держав намерены поддержать действия американских властей.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua