Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Лавров и Керри договорились продолжать работу по урегулированию ситуации в Украине


18.03.2014

Сегодня по американской инициативе состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и государственного секретаря США Джона Керри. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Лавров и Керри договорились продолжать рабочие контакты по поиску путей урегулирования в Украине.

Рассматривались также возможности международного содействия в преодолении кризиса в Украине на основе широкого внутриукраинского диалога с участием всех ответственных политических сил и всех регионов. Была подтверждена готовность продолжить обсуждение предложений, направленных на выполнение соглашения от 21 февраля с целью наведения порядка и начала всеобъемлющей конституционной реформы.

Лавров особо заострил необходимость положить конец провокациям ультранационалистических и радикальных сил в отношении русскоязычного населения на юго-востоке и в других частях Украины. В этих целях могут быть использованы наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе или Совета Европы при условии обеспечения их беспристрастного мандата и четкого согласования мест и модальностей размещения в различных регионах Украины.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua