Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
30.04
Вторник
ЗАВТРА
01.05
Среда
П.ЗАВТРА
02.05
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

НКЦБФР разработала механизм организации деятельности банков на фондовом рынке


19.03.2014

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) одобрила положение об организации деятельности банков и их обособленных подразделений при осуществлении ими профессиональной деятельности на фондовом рынке на своем заседании, которое прошло 12 марта 2014 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НКЦБФР.

"Разработанное комиссией положение регулирует работу банков, в том числе расчетного центра по обслуживанию договоров на финансовых рынках, и их обособленных подразделений при осуществлении ими профессиональной деятельности на фондовом рынке. В документе указано, что банк должен организовать свою профессиональную деятельность на фондовом рынке в составе структурных подразделений, которые организационно отделены от других подразделений банка (его обособленных подразделений), осуществляющих другие виды деятельности. Работа подразделения регламентируется внутренним положением, которое содержит общие требования относительно осуществления соответствующего вида профессиональной деятельности", - рассказала директор департамента регулирования депозитарной и расчетно-клиринговой деятельности НКЦБФР Ирина Курочкина.

По словам Курочкиной, документ был разработан во исполнение требований законов Украины "О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине", "О депозитарной системе Украины" и в соответствии с планом подготовки комиссией проектов регуляторных актов на 2014 г. для актуализации нормативной базы и обеспечения единой государственной политики относительно развития и функционирования фондового рынка.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua