Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Форекс прогноз на пятницу, 21 марта 2014 года.


21.03.2014

<strong>Форекс Обзор за четверг, 20 марта</strong>

<strong></strong>На рынке форекс, несмотря на очень небольшое число экономических событий, европейские валюты нашли поводы для дальнейшего снижения. В итоге, валютная пара EUR/USD к закрытию суток подошла к области 1,3780, а GBP/USD - к 1,6510.EUR/USD во время азиатской сессии на форексе, 20 марта, демонстрировала сдержанное желание скорректироваться движением вверх, но после открытие Европейской сессии вновь начала распродажи, отчасти в связи с повышением напряжения на финансовых рынках. Заявления канцлера Германии Ангелы Меркель по поводу новых санкций против Российской Федерации, которые обсудят в Брюсселе, вызвали большой сброс рискованных активов инвесторами форекс, надавив на пару. Кроме того, свою лепту внесли и инфляционные данные на производственном уровне. PPI Германии не дотянул до предварительных прогнозов, остался на том же уровне вместо ожидаемого роста на 0,2%. В результате, пара евро/доллара от уровня открытия 1,3827 скатилась к минимуму 1,3748, завершив торги на рынке форекс в районе 1,3785.

GBP/USD понесла вчера совсем незначительные потери, опустившись лишь на 50 пунктов. В первый час падения EUR/USD пара даже пыталась расти благодаря резкому снижению кросса EUR/GBP. Однако затем спрос на американскую валюту на форексе приобрел всеобщий характер, а данные из США только подкрепили продажи по «британцу». В итоге, пара от уровня открытия 1,6531 доросла до максимума 1,6567 и скатилась к минимуму 1,6479, инвесторы на форексе завершили торги чуть выше 1,65.1USD/JPY, несмотря на интерес к доллару в парах с европейскими валютами, держалась довольно стабильно. И даже позитивные американские отчеты не смогли вырвать пару с довольно узкого диапазона во время торгов на форексе. В итоге, от уровня открытия 102,48 цены добрались до нижнего уровня 102,20, но откатились к максимуму дня 102,54, неподалеку от которого и завершили свои торги.

<strong>Форекс прогноз на пятницу, 21 марта 2014 года</strong>

Доллар США продолжает испытывать спрос среди инвесторов, благодаря довольно четкой позиции Джанет Йеллен. Несмотря на то, что многие ожидали, что она будет скорее в стане «голубей», чем «ястребов», новая глава ФРС дала понять, что сворачивание программы стимулирования будет идти старимы темпами, а первое поднятие ставок будет не раньше чем через полгода, после того как QE3 будет полностью завершена. В то же время, экономические данные из США продолжают предоставлять инвесторам небольшие, но приятные сюрпризы. Индекс активности от ФРБ Филадельфии в марте вырос до 9,0 от -6,3 в феврале, число заявок на пособия по безработице были ниже прогнозов аналитиков, а данные с рынка жилья совпали с ожиданиями.

USD/JPYВалютная пара доллар/иена на рынке форекс показала стабильность и уверенность текущий момент. Раннее мы говорили, что последние две недели марта - это традиционный сезон скупки японской иены национальными компаниями страны. Это связано с завершением финансового года, который увеличивает репатриационные потоки корпоративного сектора Японии. Поэтому, укрепление валютной пары на сейчас будет носить ограниченный характер, а вот поводы для распродаж инвесторы на рынке форекс будут использовать с удовольствием. С учетом того факта, что сегодняшний календарь не представляет интереса, единственной причиной внушительных колебаний может стать лишь очередная эскалация конфликта с Украиной или новости о новых санкциях против Российской Федерации, которые могут вновь вызвать бегство из рискованных активов и поддержать снижение пары на форексе с ближайшей целью в районе 102,00.

EUR/USDСегодня, 21 марта 2014 года, решение по поводу санкций против России в рамках саммита в Брюсселе еще окончательно не принято и не было озвучено, вот почему, все может произойти в ходе второго дня встречи. Учитывая отсутствие иных стратегически-важных экономических событий, сегодня именно эта тема может стать решающей определения динамики движения валютной пары на рынке форекс. Вчера вечером, 20.03.2014, уже было известно о расширение санкций со стороны США, причем на этот раз решение затронуло функционирование банка «Россия», входящего в 30самых больших кредитных организаций нашей страны. Все это лишь косвенно касается еврозоны, бегство из рискованных активов инвесторами на форексе может вновь спровоцировать ее падение и отправить ее в район 1,3720.

GBP/USDСегодня, 21.03.2014, валютная пара фунт/доллар на рынке форекс обладает довольно неплохим иммунитетом ко всему, что касается конфликта в Крыму, с учетом относительно нейтральной позиции Великобритании, а также меньшей взаимозависимости экономическим систем, пара все же может попасть под общую волну распродаж инвесторами. Из экономических событий на форексе мы увидим лишь отчет по госфинансам, который вряд ли повлияет на рынок в конце торговой недели. С технической точки зрения дальнейшее падение пары будет носить ограниченный характер: максимум 1,6480 может выступить серьезным барьером, от которого пара может отбиться и продолжить укрепление. В пользу дальнейшего роста пары на рынке форекс в долгосрочной перспективе говорят и фундаментальные факторы, поэтому для среднесрочных и долгосрочных инвесторов текущие уровни могут быть привлекательной точкой входа на рынок лонгами.Алена Афанасьева, старший аналитик ГК FOREX CLUB

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua