Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

МинАП хочет увеличить квоты на поставку свекольного сахара в ЕС до 270 тыс. т


21.03.2014

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины обязалось инициировать вопрос об увеличении квоты на поставку украинского свекольного сахара в Евросоюз с 20 тыс. до 270 тыс. т. Об этом говорится в меморандуме взаимопонимания между Министерства аграрной политики и Национальной ассоциацией сахарников Украины (Укрцукор), передает корреспондент РБК Украина.

"Министерство берет на себя обязательство инициировать вопрос об увеличении квоты на поставку украинского свекольного сахара в режиме свободной торговли с ЕС с 20 тыс. до 270 тыс. т", - говорится в документе.

МинАП также обязалось способствовать дерегуляции и законодательному обеспечению в сфере организации производства биоэтанола на сахарных заводах.

Кроме того, министерство намерено способствовать защите внутреннего рынка от импорта сахара и осуществлять меры, направленные на использование сахарозаменителей для производства пищевых продуктов и потребления населением.

Как отмечают члены ассоциации сахарников, украинские сахзаводы могут полностью обеспечить внутренние потребности Украины в сахаре.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua