Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Украина начнет подавать в суды на РФ по взысканию компенсации в апреле, - Петренко


24.03.2014

Украина в апреле планирует начать подавать в суды иски против России по взысканию компенсации. Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нами создана соответствующая рабочая группа (о подготовке к защите интересов Украины в судах, - ред.). Эта позиция будет представляться сначала в украинских судах: нам нужны решения украинских судов, чтобы подтвердить незаконность действий агрессора; так и в международных судах. Поэтому в ближайшее время это вопрос недель, вы увидите действия украинского правительства, которые будут направлены на компенсацию убытков и установление фактов незаконных действий со стороны Российской Федерации", - заявил Петренко.

Напомним, в ЕСПЧ слушается дело Украины против России по поводу вторжения российского контингента в Крым. Первым решением этого суда было требование о немедленном выводе войск с полуострова, однако российская сторона его проигнорировала.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua