Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

СБУ провела обыск в банке, связанном с экс-главой МВД Захарченко


25.03.2014

Служба безопасности Украины при взаимодействии с ГУ МВД Украины провела обыск в ОАО "Банк "Рыночные технологии", которое, по данным СБУ, участвовало в преступных сделках по отмыванию государственных средств и связано с бывшим министром внутренних дел Виталием Захарченко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

По материалам спецподразделения СБУ в Киеве и Киевской области следственные органы МВД Украины начали уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.

В рамках этого уголовного производства осуществляются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование противоправных действий должностных лиц коммунального предприятия по обслуживанию жилищного хозяйства одного из районов Киева, а также ряда других государственных предприятий и учреждений столичного региона и коммерческих структур и банковских учреждений, которые наладили схему присвоения бюджетных средств.

Вследствие указанной противоправной деятельности правонарушители, как сообщает СБУ, присвоили свыше 17 млн гривен бюджетных средств.

Так, должностные лица этого коммунального предприятия в период 2012-2014 гг. совместно с руководителями подрядных структур вносили в финансово-хозяйственной документации неправдивые сведения относительно объемов выполненных работ, оказанных услуг и поставленных товаров, а также их стоимости.

Неправомерно полученные подрядчиками бюджетные средства незаконно обналичивались путем проведения бестоварных операций с фиктивными коммерческими предприятиями, счета которых открыты в ОАО "Банк "Рыночные технологии", и передавались служебным лицам коммунального предприятия и связанным с ними лицам.

"С целью получения дополнительных документальных данных, подтверждающих вышеуказанную противоправную деятельность, выявлению других эпизодов преступной деятельности и недопущения ее проведения в будущем в ПАО "Банк "Рыночные технологии" в соответствии с постановления следственного судьи 25.03.2014 произведен обыск. Указанный банк является так называемой "сертифицированной площадкой" и напрямую связан с бывшим министром внутренних дел", - отмечается в сообщении.

Ведется расследование.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua