Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Прокуратура возбудила дело по факту разрушения дома-памятника по ул. Щекавицкой в Киеве


25.03.2014

Прокуратура Подольского района Киева открыла уголовное производство по факту разрушения трехэтажного дома по ул. Щекавицкой, 19/33, являющегося памятником XIX века. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

"Прокуратура Подольского района г. Киева открыла уголовное производство в отношении руководителей двух частных фирм, преступные действия которых привели к повреждению и разрушению старинного здания в исторической части Подола", - сообщает пресс-служба.

Прокуратура установила, что трехэтажный дом по ул. Щекавицкой, 19/33 с 2008 г. находится в собственности двух частных обществ.

"Согласно условиям договоров, заключенных с Главным управлением культурного наследия КГГА, руководители этих фирм обязывались охранять памятник, содержать его в надлежащем состоянии, проводить необходимые реставрационные и ремонтные работы. В течение 2008-2013 гг. в нарушение своих обязательств указанные должностные лица не приняли никаких мер для сохранения этого объекта, что привело к повреждению и фактическому разрушению сооружения, его внешних и внутренних стен, кровли, а также декоративной отделки и лепки", - сообщает пресс-служба.

Прокуратура также готовит иски к частным предприятиям о расторжении договоров купли-продажи культурного памятника и возвращении его столичной общине.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua