Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Рада обязала предпринимателей обнародовать информацию о госзакупках


25.03.2014

Народные депутаты поддержали законопроект в„– 2207 "О внесении изменений в закон Украины "Об осуществлении государственных закупок" (относительно усиления прозрачности закупок предприятий)". За соответствующее решение проголосовало 235 депутатов.

Как отмечают авторы документа Виталий Кличко ("Удар"), Олег Тягнибок (ВО "Свобода"), Арсений Яценюк ("Батькивщина"), Виктор Чумак ("Удар") и др., закон разработан с целью обеспечения открытости и прозрачности осуществления закупок предприятиями, определенными в пункте 21 части первой статьи 1 закона Украины "Об осуществлении государственных закупок" и усиление контроля за свободным доступом к информации о результатах закупок.

"Обнародование предприятиями информации о закупках, которое осуществляется также за счет собственных средств, улучшит конкурентную среду, обеспечит рациональное и эффективное использование средств и приведет к предотвращению коррупционных действий и злоупотреблений в этой сфере", - говорится в заключении комитета ВР по вопросам экономической политики.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua