Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Выход Украины из СНГ сделает продукцию вагоностроителей неконкурентноспособной, - КВЗ


25.03.2014

В случае выхода Украины из СНГ продукция отечественных вагоностроителей окажется неконкурентноспособной. Об этом сегодня журналистам на брифинге сообщил председатель правления Крюковского вагоностроительного завода Евгений Хворост, передает корреспондент РБК-Украина.

"Заявления о том, что мы выходим из СНГ, очень плохо влияют на отношения по бизнесу. Я из Казахстана приехал и Таджикистана и все там насторожились этими заявлениями. Это конечно беспокоит. Если это будет сделано, то пошлина будет 10% и мы автоматически подымем цены на грузовые вагоны и будем неконкурентноспособны",- сказал Хворост.

Он также отметил, что пока предприятие производит 150-200 вагонов в месяц, при прежних объемах в 1000 грузовых вагонов в месяц.

ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу "Укрзализныци". Крюковский вагоностроительный завод в 2013 г. уменьшил выпуск грузовых вагонов на 48% - до 5,3 тыс. шт., а пассажирских увеличил на 7,2% - до 74 шт.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua