Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

РФ использует инциденты с "Правым сектором" как дестабилизирующий фактор, - замсекретаря СНБО


25.03.2014

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар считает, что власти России используют инциденты с общественным движением "Правым сектором" как фактор, который дестабилизирует ситуацию в Укреаине. Об этом Сюмар заявила на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"То, что беспокоит сегодня исполняющего обязанности Президента и аппарат СНБО - это то, что эту ситуацию попытаются использовать с целью дестабилизации ситуации в стране. Однозначно, что любые угрозы в адрес министра внутренних дел, любые угрозы применения силы являются противоправными и угрожают стабильности в различных регионах Украины, в том числе в центре, в том числе в Киеве, где сегодня размещается так называемый "Правый сектор". В ближайшее время будет обнародовано по этому поводу заявление Александра Турчинова", - сказала Сюмар.

По ее мнению, Россия рассчитывает на то, что ситуация в Украине дестабилизируется.

"Если вы смотрите эфир российских телеканалов, там очень очевидные тезисы звучат о том, что именно "Правый сектор" является основным дестабилизирующим фактором, и, очевидно, этот тезис будут усиливать различными выступлениями и руководителей этой группы и других радикальных групп", - сказала Сюмар.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua