Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Во Львове состоится студенческая конференция "Ответственность христианина в современном обществе"


26.03.2014

Институт экуменических студий Украинского католического университета в сотрудничестве с Институтом гуманитарных и социальных наук НУ "Львовская Политехника " и Кафедрой зарубежной прессы и информации ЛНУ им . Ивана Франко приглашают на II студенческая научно-практическая конференция "Ответственность христианина в современном обществе " , которая состоится 11 апреля 2014 г., сообщает корреспондент портала " Религия в Украине".

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

Секция I: Общественные вызовы современности и нравственный выбор христианина- Этические дилеммы и их решения в профессиональной деятельности ;- Моральный выбор в повседневной жизни христианина ;- Какие факторы влияют на нравственный выбор христианина ?

Секция ИИ : Духовные измерения украинского образования : достижения и перспективы- Образование и воспитание молодежи в украинской школе : вызовы 21 века ;- Образование специалистов социальной сферы: духовная и светская плоскости ;- Инновации в образовании и роль христианских ценностей .

Секция ИИИ : Журналист - христианин и динамика ценностных ориентиров в современном обществе- Религиозная и национальная идентичность журналиста , характер ее влияния на аргументационный выбор ;- Экуменические ценности как фактор журналистской мотивации;- Видения современного мира/общества и ответственность журналиста . Действительно мир можно рассматривать как место реализации зла? Шансы и источники надежды в условиях доминирования негативизма в медиа пространстве;- Существует противоречие между журналистским профессионализмом и журналистской ответственностью? Объективность и справедливость в журналистском тексте;- Специфика медиатизации базовых для христианского общества ценностей: семья , семья , право на жизнь , свобода человека и т.д. ;- Релятивизации ценностей в современном медиадискурсе.

Секция IV: Межрелигиозный и межконфессиональный диалог в глобализированном обществе- Поиски путей к мирному сосуществованию между религиями как требование современного глобализирующегося общества;- Примеры налаживания мирного сосуществования между представителями различных религий : исторические прецеденты и современность;- Или мы - современные христиане - смирились с существующим положением разделения в христианском мире?

Мероприятие начнется в 10:00 . в конференц -зале Украинского католического университета , ул . Свенцицкого , 17 , г. Львов .

Студенты, желающие выступить с докладом , должны прислать заявку на участие в конференции и тезисы доклада на эл . адрес ulianaf@ucu.edu.ua к 7 апреля 2014

Тезисы докладов будут опубликованы на веб - страницах организаторов и в сборнике конференции .Дополнительную информацию о конференции просят обращаться по тел . +38 (032) 240 99 44 или эл. адресу: ulianaf@ucu.edu.ua

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua