Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Магера прогнозирует начало процесса по выборам мэра Киева в апреле


26.03.2014

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера прогнозирует начало процесса по выборам мэра Киева в апреле. Об этом он заявил в интервью РБК-Украина.

"Избирательный процесс на местных выборах начинается за 50 дней до дня голосования. Это должно быть в начале апреля", - отметил Магера, отвечая на вопрос о начале регистрации кандидатов.

Зампред ЦИКа также подчеркнул необходимость принятия закона о местных выборах.

"Необходимо еще принять изменения в закон о местных выборах, некоторые моменты уточнить, например, позволить избирателю входить в состав участковой избирательной комиссии, которая одновременно организует проведение, как президентских выборов, так и местных выборов", - отметил Магера.

Он считает, что есть необходимость предусмотреть существование районных избирательных комиссий даже там, где не созданы районные советы.

"В Киеве нет районных советов, но создать районные комиссии надо. Если этих изменений в законе не будет, то мы окажемся в ситуации, когда в г. Киеве более тысячи участковых комиссий и одна городская комиссия, представьте, что эта одна комиссия принимает протоколы от тысячи участковых", - сообщил Магера.

Напомним, 25 февраля Верховная Рада проголосовала за назначение выборов мэра Киева и Киевсовета на 25 мая.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua