Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Рада намерена разрешить военнослужащим приватизировать жилье в общежитиях


26.03.2014

Народные депутаты Украины поддержали в первом чтении законопроект в„– 1016 "О внесении изменений в статью 1 закона Украины "Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий" (относительно распространение права на получение жилья для военнослужащих, работников Вооруженных сил Украины и Министерства внутренних дел Украины)". За соответствующее решение проголосовало 275 нардепов.

Также депутаты 272 голосами поддержали предложение рассмотреть данный законопроект во втором чтении по сокращенной процедуре.

Законопроект предлагает предоставить право приватизации жилых помещений в общежитиях военнослужащим, работникам Вооруженных сил Украины и Министерства внутренних дел Украины.

"Сегодня в Украине большинство военнослужащих, сотрудников Службы безопасности и внутренних дел проживают в общежитиях в среднем более 8-10 лет и не имеют собственного жилья, а на законодательном уровне предоставления им таких прав не предусмотрено. Пробелы в законодательной системе приводят к дискриминации такой категории лиц", - говорится в пояснительной записке к документу.

По мнению автора документа внефракционного нардепа Сергея Мищенко, принятие данного законопроекта будет способствовать отстаиванию законных интересов военнослужащих на право приватизации жилых помещений в общежитиях.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua