Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
23.04
Вторник
ЗАВТРА
24.04
Среда
П.ЗАВТРА
25.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Украине кроме Медведчука и Тимошенко некому вести диалог с руководством РФ, - нардеп от "Батькивщины"


26.03.2014

Из-за того, что в Украине никогда не рассматривали Россию как возможного агрессора, но исключительно как партнера, в нашей стране некому вести диалог по поводу сложившейся ситуации с руководством РФ. Об этом в интервью РБК-Украина заявил народный депутат от "Батькивщины" Геннадий Москаль.

"Вопрос в том, что мы никогда не рассматривали Россию, как агрессора. А думали, что это старший брат, экономический партнер. В итоге, у нас кроме Тимошенко и Медведчука, вообще некому говорить с россиянами. Арсений Петрович (Яценюк, премьер-министр) признался, что не может до сегодняшнего дня связаться с Медведевым. Не армия проиграла часть Украины! Дипломатия проиграла Крым", - сказал Москаль.

"Поэтому... все зависит от реакции Запада на происходящее в Украине. Если будет очень жесткая реакция, реальные санкции, если не будут махать, как Януковичу "101-ым китайским предупреждением", то Россия не посмеет двинуться дальше. В противном случае, у Путина есть мандат Матвиенко и Думы. И Путин может им воспользоваться", - резюмировал нардеп.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua