Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.03
Вторник
ЗАВТРА
20.03
Среда
П.ЗАВТРА
21.03
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Присоединение Крыма не принесет успеха России в будущем, - глава МИД Германии


26.03.2014

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что присоединение Крыма не принесет успеха России в долгосрочной перспективе. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию интервью Die Welt.

"Можете не сомневаться: на мой взгляд, "крымская кампания" не будет успешной для России в долгосрочной перспективе. Россия уже сегодня в международной изоляции. Даже близкие союзники в Содружестве Независимых Государств сохраняют дистанцию от Москвы", - отметил министр.

Отвечая на вопрос, не показал ли себя Запад слабым в нынешнем конфликте с Россией, Штайнмайер заявил, что за слабость принимают постоянную готовность Запада к диалогу и стремлению решать все проблемы политическим путем.

"Я не вижу слабости в политике, которую мы проводим. Это хорошо и важно, что Европа и Соединенные Штаты тесно координируют свои действия в этом кризисе. Мы посылаем четкие сообщения, мы реагируем быстро и последовательно. В то же время мы по-прежнему готовы говорить - и это верно для обеих сторон Атлантики", - подчеркнул министр.

Напомним, 18 марта Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к РФ.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua