Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.03
Вторник
ЗАВТРА
20.03
Среда
П.ЗАВТРА
21.03
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ЕС и США готовы ужесточить санкции против России


26.03.2014

Европейский Союз и Соединенные Штаты Америки готовы ужесточить санкции против России в случае дальнейшей агрессии по отношению к Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам саммита ЕС-США заявил президент Европейского совета Херман ван Ромпей.

"Мы, американцы и европейцы, готовы ужесточить санкции против России", - заявил ван Ромпей.

По его словам, Европа и США имеют сильную и скоординированную позицию по Украине и поддерживают Украину на пути построения современного демократического общества.

"Незаконная аннексия Крыма это позор 21 столетия и мы ее не признаем. Деэскалация ситуации является на данный момент приоритетом номер один", - добавил президент Совета Европы.

При этом он позитивно оценил факт двухсторонних переговоров глав внешнеполитический ведомств Украины и России Андрея Дещицы и Сергея Лаврова в рамках саммита в Гааге по вопросам ядерной безопасности 24 марта 2014 г.

В свою очередь Президент США Барак Обама также подтвердил, что США и Евросоюз едины в поддержке Украины, а нынешние действия России в Крыму касаются не только одной страны.

При этом он заверил, что если Россия продолжит такие действия в отношении Украины, последствия для нее продолжат расти.

"Если Россия продолжит такой путь, то изоляция продолжится, санкции возрастут", - заявил Президент США.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua