Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.03
Вторник
ЗАВТРА
20.03
Среда
П.ЗАВТРА
21.03
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Профильный комитет рекомендовал ВР разрешить засчитывать период службы в страховой стаж в двойном размере


26.03.2014

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал парламенту принять в первом чтении законопроект в„– 4369 "О внесении изменений в закон Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", относительно гарантий в особый период, внесенный народным депутатом Украины Виталием Чудновским. Об этом сообщила пресс-служба главы комитета, народный депутат из фракции "Батькивщина" Андрея Кожемякина.

Законопроект предлагает установить, что период прохождения гражданами военной службы в особый период засчитывается в их страховой стаж, стаж работы, стаж работы по специальности, а также в стаж государственной службы в двойном размере.

В проекте также предлагается дополнить действующий закон нормой, согласно которой в особый период семьям военнослужащих ежемесячно выплачивается денежное обеспечение, в том числе и другие дополнительные виды денежного обеспечения в размерах, которые установлены военнослужащему в день его мобилизации.

"Денежное довольствие выплачивается таким членам семей военнослужащих: жене (мужу), а в случае его отсутствия - совершеннолетним детям, которые проживают вместе с ней (ним), или законным представителям (опекунам, попечителям) или усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от их возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям военнослужащих в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей", - говорится в сообщении.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua