Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
16.04
Вторник
ЗАВТРА
17.04
Среда
П.ЗАВТРА
18.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Главу набсовета "Брокбизнесбанка" Бугая вчера из зала суда забрала "скорая"


27.03.2014

Председателя наблюдательного совета "Брокбизнесбанка", президента Ассоциации юристов Украины, партнера юридической компании "Ващенко, Бугай и партнеры" Дениса Бугая 26 марта забрала "скорая" из зала Голосеевского районного суда Киева. Об этом РБК-Украина сообщила адвокат Ольга Просянюк.

"В 18:15 Дениса Бугая забрала "скорая", зафиксировав повышенное давление 200 на 100", - заявила Просянюк.

Несмотря на это, по ее словам, около 19:00 судья пыталась рассмотреть ходатайство об избрании меры пресечения для Бугая. "По сути при отсутствии подзащитного, что нарушает его процессуальные права", - отметила адвокат.

В итоге, после протеста защиты, судья перенесла слушание дела на 27 марта на 9:00.

Ранее Бугай заявил журналистам, присутствовавшим в зале суда, что дело против него фальсифицируют.

"В стране никого знакомого с (бизнесменом Сергеем) Курченко не осталось, кроме меня. Мне нечего скрывать. Я хожу на все допросы, я согласен сотрудничать со следствием. Видимо для того, чтобы сфальсифицировать какие-либо доказательства, меня пытаются закрыть в СИЗО. Для того чтобы я стал сговорчивый, быть может, что-то выдумал. Мне кажется, что из меня пытаются сделать козла отпущения. Откровенно дезинформируют генерального прокурора Украины. Говорят, что я причастен к финансированию Антимайдана, хотя есть огромное количество доказательств моей активной позиции", - заявил журналистам Бугай.

Напомним, ГПУ подозревает Бугая в причастности к финансированию противоправных действий в отношении активистов Евромайдана.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua