Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Турчинов обещает обнародовать всю информацию об убийцах участников Евромайдана


27.03.2014

И.о. Президента Украины и спикер Верховной Рады Александр Турчинов обещает обнародовать всю информацию об убийцах участников Евромайдана. Об этом он заявил на открытии 21-ого заседания комитета по парламентскому сотрудничества между Украиной и ЕС, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я уверен, что вся информация об убийцах будет обнародована, все документы будут переданы в следственные органы, мы обязуемся довести дело до конца... Не только убийцы, исполнители, но и заказчики этих убийств будут сидеть на скамье подсудимых", - отметил Турчинов.

По его словам, сейчас над раскрытием преступления работает следственная группа.

"У нас работает одна следственная комиссия, оппозиция предлагает создать еще одну (по расследованию событий на Майдане и действий правоохранительных органов, - ред.)... У нас продолжается следствие, органы МВД, ГПУ продолжают следствие", - сказал Турчинов.

Спикер пообещал, что будут установлены все лица, отдававшие приказы убивать гражданских людей. Турчинов подчеркнул, что наказания не удастся избежать никому, в том числе и отстраненному Верховной Радой с должности Президента Виктору Януковичу.Он также сообщил, что Украина будет благодарна Европейскому Союзу, если европейские коллеги помогут украинский стороне в проведении следствия.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua