Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Медведчук призвал украинские власти прислушаться к мнению европейских коллег


27.03.2014

Никакие транши не помогут Украине стать на ноги, пока в стране нет нормальных условий для ведения бизнеса, привлечения инвестиций. Об этом заявил лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"Нападения на предпринимателей, рейдерские захваты, преследование инакомыслящих и коррумпированность власти вынуждают представителей малого и среднего бизнеса массово выезжать за рубеж, вкладывая свои средства в развитие и процветание других государств", - отмечает политик.

Медведчук также поддержал предложение для выхода из кризиса Милоша Земана, президента Чехии, которое заключается в том, чтобы решить проблему экстремизма, провести федерализацию страны и не касаться вопросов языковой политики.

"Отменить закон Кивалова-Колесниченко можно было только с единственной целью - спровоцировать недовольство. На защиту своего естественного права говорить на родном языке поднялись и русские, и молдаване, и румыны. В многонациональной, поликультурной, многоязычной стране принятие каких-либо законов, ущемляющих права той или иной группы населения, подобно вспышке искры на пороховом складе. Страна расколота, по живому разорвана на части, и в этих условиях единственным средством от распада может стать только федерализация", - заявил лидер движения.

Медведчук призвал официальный Киев услышать мнение европейских коллег, которые также говорят о федеративном устройстве Украины как о способе сохранения территориальной целостности страны.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua