Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ЕБРР готов возобновить кредитование государственного сектора в Украине


27.03.2014

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов возобновить суверенное кредитование инвестиций в украинский государственный сектор после годового перерыва. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Продолжая делать акцент на проекты в частном секторе, ЕБРР будет возобновлять суверенное кредитование инвестиций в государственный сектор после того, как воздерживался от этого на протяжении последних 12 месяцев", - сообщает пресс-служба.

В частности, инвестиции ЕБРР в государственном секторе могут включать в себя некоторые крупные инфраструктурные проекты, которые имеют решающее значение для восстановления экономики страны.

Также сообщается, что для поддержки своих инвестиций в Украину, ЕБРР намерен усилить свои инициативы по борьбе с коррупцией, которые должны помочь решить острые проблемы, связанные с коррупцией и неудовлетворительным деловым климатом в стране.

В частном секторе банк планирует принимать участие как в корпоративном, так и финансовом секторах, а также финансировать проекты по повышению энергоэффективности. При этом ЕБРР намерен сосредоточиться на предоставлении помощи специально для малых и средних предприятий.

Также ЕБРР готов по мере необходимости увеличить поддержку торгового финансирования.

Кроме того, банк намерен открыть новый офис во Львове.

Отметим, ЕБРР также подтвердил готовность инвестировать в Украину по 1 млрд евро в год в течение ближайших нескольких лет.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua