Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Укравтодор" намерен реструктуризировать украинскую часть долга по кредитам


27.03.2014

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") планирует подвергнуть реструктуризации украинскую часть долга по кредитам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укравтодора".

"Все обязательства "Укравтодора" перед международными финансовыми организациями по кредитам и контрактам будут выполнены в установленные сроки и в полном объеме, в то время как большинство заимствований на внутреннем финансовом рынке будут подлежать реструктуризации", - говорится в сообщении.

Так, общий долг "Укравтодора" на сегодня составляет 37 млрд грн.

По словам председателя "Укравтодора" Александра Малина, есть в общем объеме кредитов и привлеченные на неприемлемых условиях.

"Большая его часть - это вполне доброкачественные кредиты МФО, привлеченные на выгодных многолетних условиях, другая - средне- и краткосрочные кредиты украинских банков, привлеченные на разных условиях, в том числе и неприемлемых, а также ценные бумаги, которые были размещены в закрытом режиме под высокие проценты", - подчеркивает Малин.

По словам председателя "Укравтодора", реструктуризировать задолженности планируется за счет погашения облигаций, возврата средств и выпуска нового размещения под низкий процент.

Напомним, 27 марта премьер-министр Арсений Яценюк, выступая с трибуны Верховной Рады, сообщил о задолженностях государственных компаний. В отношении задолженности "Укравтодора", в частности, прозвучала цифра 37 млрд грн.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua