Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

США призывают Украину оперативно выполнить все условия для получения кредита МВФ


27.03.2014

Соединенные Штаты Америки призывают Украину оперативно выполнить все условия, необходимые для получения финансовой помощи от Международного валютного фонда (МВФ). Об этом идет речь в заявлении пресс-секретаря Белого дома по поводу достижения предварительной договоренности между правительством Украины и миссией МВФ по кредитной программе на 14-18 млрд долл.

"Договоренность предусматривает предоставить доступ приблизительно к 27 млрд долл. в целом в течение двух лет, за время которых страна будет внедрять исторического значение реформы для решения назревших проблем, которые подорвали экономическую мощь и процветание Украины. Сейчас важно как и для правительства Украины, так и для МВФ двигаться оперативно и реализовать шаги, необходимые для получения одобрения от исполнительного совета МВФ", - говорится в заявлении.

Как отмечают в Белом доме, со своей стороны Президент США Баркак Обама вместе с международными партнерами остаются верными обязательствам предоставить МВФ все ресурсы, которые им необходимы для оказания помощи Украине.

Напомним, сегодня было объявлено, что МВФ готов выделить Украине 14-18 млрд долл. в рамках совместной международной помощи в объеме 27 млрд долл. в течение двух лет.

Миссия МВФ во главе с Николаем Георгиевым работала в Киеве с 4 марта по приглашению руководства Украины. Фаза работы миссии, посвященная сбору и анализу информации, завершилась 14 марта, и по просьбе руководства миссия МВФ начала переговоры с властями Украины относительно программы экономических реформ, поддержку которой мог бы предоставить МВФ. При этом миссия дважды продолжалась - до 21 и 25 марта.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua