Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ЕП на следующей неделе может проголосовать за выделение Украине 1 млрд евро финпомощи, - евродепутат


27.03.2014

Европарламент во время своего заседания в Страсбурге на следующей неделе может проголосовать за выделение Украине финансовой помощи от Евросоюза в размере 1 млрд евро. Об этом РБК-Украинана сообщил депутат Европарламента Павел Коваль.

"Мы сделаем все, чтобы на следующей неделе во время заседания в Страсбурге поддержать двеа важных для Украины дела. Во-первых, Европарламент должен поддержать либерализацию торгового режима, что очень важно сейчас для украинской экономики и является началом соглашения об ассоциации в торговой части. Во-вторых, чтобы Европарламент на своей последней сессии поддержал предоставление макроэкономической помощи - этот первый миллиард помощи ЕС для Украины. Я надеюсь, что это будет сделано еще при этой каденции в Страсбурге на следующей неделе", - сказал Коваль.

Отметим, премьер-министр Украины Арсений Яценюк прогнозирует поступление финансовой помощи от Европейского союза в размере 1,6 млрд евро в начале мая 2014 г.

Напомним, 5 марта 2014 г. Еврокомиссия определила пакет финансовой помощи Украине в сумме не менее 11 млрд евро, которые будут выделены в течение нескольких лет.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua