Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Украина рассчитывает в ближайшие дни вывезти из Крыма оружие и технику, - Пашинский


27.03.2014

Украина рассчитывает в ближайшие дни вывезти из Крыма оружие и технику. Об этом заявил на брифинге в Верховной Раде и.о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы объявили о выводе войск. В данный момент согласовывают технические детали, переговоры идут очень трудно, провокации со стороны российских оккупантов идут постоянные, но наши переговорные группы и наши специалисты с Минобороны выполняют поставленные задачи, и надеемся, что в ближайшие дни мы начнем вывод войск с оружием, с техникой и с украинскими флагами", - сказал Пашинский.

Он отметил, что речь идет о самой масштабной операции в историю Украины.

"Речь идет об эвакуации с временно оккупированных территорий десятков тысяч людей, десятков тысяч тонн грузов, тысяч и тысяч контейнеров. Проблема такого масштаба перед Украиной еще не стояла. Я убежден, что если все ветви власти и все общество выдержим несколько дней эти информационные и провокационные удары РФ, мы полностью реализуем эту программу. Создан на базе Кабинета Министров штаб эвакуации гражданского населения, и вы знаете, что его возглавляет вице-премьер Гройсман. Создана система координат на базе Министерства инфраструктуры, готовятся контейнеры, готовятся поезда. Это колоссальная работа, она делается 24 часа в сутки. В ближайшее время, я надеюсь, что мы выйдем уже на физическое перемещение",- сказал Пашинский.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua