Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сенат США проголосовал за предоставление Украине 1 млрд долл. финпомощи


27.03.2014

Сенаторы американского Конгресса большинством голосов проголосовали за предоставление Соединенными Штатами гарантий Украине по кредитам на сумму 1 млрд долл. Об этом пишет New York Times.

"За" проголосовали 98 сенаторов, "против" - 2.

Как сообщает New York Times, сенаторы также постановили обязательное применение санкций в отношении российских чиновников, которые уличены в коррупции в Украине, а также неприпятствующих и содействующих коррупции.

Кроме того было принято решение об авторизации трансляции западных новостных программ в Украине и регионе.

Председатель сенатского комитета по иностранным делам, сенатор Роберт Менендес заявил после голосования, что теперь для подписания законопроекта Президентом Соединенных Штатов до конца недели нет.

Отметим, палата представителей планирует принять подобный законопроект позже в тот же день. Кроме того, Президент США Барак Обама заявил, что он подпишет законопроект, который включает в себя новые санкции против русских и украинцев, которые оказывали поддержку России в присоединении Крыма.

<p style="text-align: center;">

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua