Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Украина обвиняет РФ в давлении на страны при голосовании на Генассамблее ООН за резолюцию по Крыму


28.03.2014

Украина обвиняет Россию в давлении на страны во время голосования на Генеральной ассамблее ООН за резолюцию по Крыму. Об этом в ходе брифинга заявил глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас есть все основания говорить о давлении со стороны России, довольно жесткое давление на целый ряд стран. В том числе и на те, которые проголосовали против резолюции, но не только. И то, что многие страны, на которые совершалось это давление, не поддались и не голосовали против резолюции - это еще раз подтверждает тот неоспоримый факт, что Россия сегодня в международной изоляции", - заявил глашатай МИД.

По словам Перебийниса, МИД проанализирует все факты голосования против резолюции по Крыму. По факту анализа, по его словам, Украина будет принимать соответствующие шаги, которые повлияют на двухсторонние отношения с этими странами.

Напомним, 27 марта за принятие резолюции под названием "Территориальная целостность Украины" проголосовали 100 государств, воздержалось - 58, а 11 государств (Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, Северная Корея, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве) проголосовали против. Этой резолюцией референдум в Крыму об отделении от Украины и присоединении к России был признан незаконным.

28 марта Министерство иностранных дел России заявило, что за резолюцию Генеральной ассамблеи ООН, в которой референдум в Крыму был признан незаконным, ряд стран голосовал под давлением и шантажом.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua