Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Шлапак прогнозирует стабилизацию курса доллара до конца 2014 г. на уровне 10,5 грн


28.03.2014

Если МВФ примет решение о введении с Украиной программы stend-by, то к концу года доллар будет на уровне 10,5 грн. Об этом сегодня журналистам сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак (на фото), передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы убеждены, что нет оснований сейчас для стремительного роста доллара. Как только мы получим первый транш от МВФ, то есть у нас будет серьезный партнер, который докажет нашу платежеспособность, поскольку любой донор, который к нам сегодня приезжает, будь-то Еврокомиссия или Всемирный банк, с которым мы сегодня имели переговоры по новой программе DPR, говорит только об одном: мы готовы предоставлять средства в том случае, если главный макроэкономический эксперт, Международный Валютный Фонд, подтвердит вашу платежеспособность", - сказал Шлапак.

Он отметил, что если МВФ принял решение о введении программы stend-by, то Украина получит достаточно ресурсов, которые помогут "создать соответствующую финансовую подушку" и держать доллар на уровне.

"Средний курс, который мы считаем, это 10,5 грн до конца года. Он может прыгать, но в среднем в течение года мы будем иметь эту цифру", - подчеркнул министр.

Напомним, доллар на межбанковском валютном рынке продолжает расти. Сегодня доллар подорожал на пять копеек в покупке.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua