Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

МИД заявляет об отсутствии нарушений прав нацменьшинств в Украине


28.03.2014

Министерство иностранных дел Украины заявляет об отсутствии нарушений прав национальных меньшинств в Украине. Об этом говорится в заявлении МИД, распространенном его пресс-службой.

"Комментарий МИД России по поводу якобы нарушения прав национальных меньшинств в Украине является очередным свидетельством насквозь фальшивой истерии, которой руководствуется российская сторона, преследуя одну единственную цель - нарушить мир и спокойствие в нашем государстве, оправдать свои агрессивные действия в Крыму. После полного провала российских аргументов в рамках ООН такие заявления являются попыткой компенсировать извращенность собственного взгляда на реальное положение вещей. Как четко свидетельствуют представители иностранных государств, национальные общины которых упоминаются в комментарии российского МИД, в Украине отсутствуют любые нарушения прав и культурных потребностей как немцев, чехов и венгров, так и любых других национальных меньшинств. О полном соблюдении нашим государством прав и потребностей национальных меньшинств свидетельствуют и многочисленные заявления соответствующих международных организаций", - говорится в заявлении.

По мнению МИД Украины, российская сторона сознательно продолжает кампанию дезинформации, которая основывается не на фактах, а на предположениях и выдумках.

"Призываем МИД России прекратить дезинформировать собственный народ и международное сообщество и предпринять шаги с целью устранения тех конкретных фактов нарушений прав национальных меньшинств в собственной стране, беспокойство относительно которых неоднократно высказывалось как МИД Украины, так и ведущими международными организациями", - говорится в заявлении.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua