Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

США и ЕС в совместном заявлении осудили события возле Рады 27 марта


28.03.2014

США и Европейский Союз осудили события возле здания Верховной Рады Украины в Киеве 27 марта. Об этом говорится в совместном заявлении посольства США и представительства ЕС в Украине, опубликованном на официальной странице представительства ЕС в Украине в Facebook.

"Это сложный период в истории Украины, который требует консолидации всех усилий для проведения реформ, включая взаимное уважение и избегая насилия. Продолжительная реформа в Украине будет долгим и сложным процессом. Чтобы быть эффективным, она должен оставаться демократическими, прозрачными и мирными, и он должен осуществляться исключительно в координации с национальными демократическими институтами. Как и в прошлом, мы призываем все стороны воздерживаться от насилия и придерживаться законных способов и методов для выражения их мнения и опасения и избегать любых действий, которые могут дестабилизировать ситуацию", - говорится в сообщении.

"Мы приветствуем заявления руководство "Правого сектора", что они намерены сохранить свои действия "в рамках закона". Мы призываем все политические силы отмежеваться от экстремистов, которые подрывают усилия по стабилизации Украины и защите ее суверенитета", - говорится в заявлении.

"Мы призываем правительство Украины гарантировать, что те, кто нарушил закон, привлекутся к ответственности. Мы как и ранее настаиваем, что любые случаи смертей, которые происходят при неопределенных обстоятельствах должны быть непредвзято расследованы для того, чтобы обеспечить гражданам чувство безопасности и подотчетности правоохранительных органов. Мы приветствуем создание специальной парламентской комиссии, которая изучит все доказательства о мероприятиях с участием полиции и связанные с этим потери", - говорится в совместном заявлении.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua