Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Яценюк обязан приехать и четко пояснить роль Донбасса в развитии Украины, - Тарута


29.03.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обязан четко пояснить экономическую, социальную, инновационную роль Донбасса в дорожной карте развития Украины. Об этом в интервью "Зеркало недели. Украина" заявил глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.

"Нам действительно нужны четкие сигналы от власти о том, что наш регион ей интересен. Наши двери открыты. Восток - это не только родина и электорат Януковича и Партии регионов, а прежде всего миллионы людей, которых нужно наконец-то увидеть за всеми политическими историями и штампами и которые сегодня нуждаются в поддержке и четко очерченной перспективе", - подчеркнул губернатор.

"Люди должны видеть не только плашку "Единая страна" на экране телевизора, но и себя в будущем этой страны. Ощущать свою значимость и необходимость. В этом и заключаются основные принципы государственной обороны Востока", - добавил он.

Тарута назвал фамилии государственных чиновников, которые своим вниманием могут реально успокоить людей на Донбассе.

По его словам, Донецку, чтобы понизить градус напряжения у желающих федерализации, "как воздух необходим" Владимир Гройсман, анонсировавший начало глубинной децентрализации власти.

Губернатор также подчеркнул, что "Донецк ждет премьер-министра, который обязан четко пояснить экономическую, социальную, инновационную роль региона в дорожной карте развития страны".

"И для этого не надо проводить восьмичасовые заседания Кабмина, абсолютно неэффективные. Надо просто взять и приехать в Донецк", - заявил Тарута.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua